L'équipe élite 2022 engagée sur le Grand Prix FFTRI Triathlon.
Championnat de France des clubs de Division 1

- 2012 : Champion de France D2. Accession à la D1

- 2013 : 11e du Championnat de France D1

- 2014 : 12e

- 2015 :   9e

- 2016 :   7e

- 2017 :   7e

- 2018 : 12e

- 2019 :   6e

- 2020 :   5e

- 2021 : 11e

 

Infos, calendrier, présentation du Grand Prix, composition des équipes  :  -->> https://www.fftri.com/actualite/presentation-grand-prix-triathlon-2022/

Lucas JOUIN
Lucas JOUIN
press to zoom
Baptiste Lombardi
Baptiste Lombardi
press to zoom
Jake BIRTWHISTLE-1
Jake BIRTWHISTLE-1
press to zoom
Kristian BLUMMENFELT
Kristian BLUMMENFELT
press to zoom
201003-D1-LesHerbiers
201003-D1-LesHerbiers
press to zoom
Adrien BRIFFOD-1
Adrien BRIFFOD-1
press to zoom
Ricardo BATISTA
Ricardo BATISTA
press to zoom
Brad COURSE
Brad COURSE
press to zoom
Maxime FLURI
Maxime FLURI
press to zoom
Gustav IDEN
Gustav IDEN
press to zoom
Equipe
Equipe
press to zoom
Bence LEHMANN
Bence LEHMANN
press to zoom
Csongor LEHMANN
Csongor LEHMANN
press to zoom
Callum McCLUSKY
Callum McCLUSKY
press to zoom
Pierre MORAZ
Pierre MORAZ
press to zoom
Tyler SMITH
Tyler SMITH
press to zoom
GRAND-PRIX-DE-TRIATHLON-HOMMES-CHATEAURO
GRAND-PRIX-DE-TRIATHLON-HOMMES-CHATEAURO
press to zoom
Vetle THORN
Vetle THORN
press to zoom
Sebastian WERNERSEN
Sebastian WERNERSEN
press to zoom
Austin CARTER
Austin CARTER
press to zoom
Jack WILLIS
Jack WILLIS
press to zoom
Alex YEE
Alex YEE
press to zoom
Calum YOUNG
Calum YOUNG
press to zoom
Hugo MILNER
Hugo MILNER
press to zoom
0
0
press to zoom

Jake BIRTWHISTLE - Australie

Lucas JOUIN Formé au club, depuis 2010

Adrien BRIFFOD - Suisse

Maxime FLURI - Suisse

Gustav IDEN - Norvège

Ricardo BATISTA - Portugal

Equipe

Bence LEHMANN - Hongrie

Pierre MORAZ - Suisse

Csongor LEHMANN - Hongrie

Equipe

Tyler SMITH - Bermudes

Jack WILLIS - GBR

Callum McCLUSKY- Australie

Vetle THORN - Norvège

Baptiste LOMBARDI

Equipe

Austin CARTER - NZL

Alex YEE - GBR

Brad COURSE - Australie

Kristian BLUMMENFELT - Norvège

Calum YOUNG - GBR

Sebastian WERNERSEN - Norvège

Connor BENTLEY - GBR

Hugo MILNER - GBR